Editor Pick
  • {{hike.numRecords}}
  • {{ `${hike.days} ${$t('days')}` }}
  • {{hike.privacyString}}
  • 141
ZE RO
{{hike.formatedDate}}

合歡西北(北峰回程沒記錄到...)

{{ `${$t('fitnessLevel')} ${hike.fitnessLevel > 0 ? hike.fitnessLevel : '?'}` }}

Average Speed
{{`${hike.averageSpeed} km/hr`}}
Max Inst. Speed
{{`${numberFormat( Math.roundPlaces(hike.instantaneousSpeedStatistics.max, 2) )} km/hr`}}
RPE Scale
{{ `${hike.rpeExertion} (${hike.rpeScale})` }}
Assess My Fitness
Description
一日合歡西北把總行走時間來回拉到5小時出(總耗時共5小時40分(要這樣的時間需有基本的運動體力基礎,建議一般還是需做好準備充裕把時間拉長防止突發狀況發生!))
因為太晚出發主要內心也有顧慮天氣狀況及整段路程完攻時間而提高行走速度。最後回程北峰前那兩段陡上真的不能開玩笑很炸體力肌力!

話說我的時間跟人家不一樣(沒有人中午過後一點多起登的...原本要早早出門結果睡過頭)
今天真的是難得一整天好天氣只是回程北峰0.8k摸黑還好有月光加上後段樹林太暗手電筒還是要出馬。

13:17登山口起登
14:05抵達北峰耗時48分
14:11北峰往西峰
15:49抵西峰耗時1小時38分
16:00西峰折返
17:55抵北峰耗時1小時55分
18:09北峰下至登山口
18:57抵登山口耗時48分
Afterword
後段路程因泥土地泥濘濕滑容易踩上石頭滑倒需多加留意,必要確定手先抓牢再找踩點切勿急於一時行動會導致踩滑擦撞傷的可能!(建議攜帶登山杖能減緩腿力上的過度消耗)
Pack Weight
Max Pack Weight
{{ `${Math.max(...hike.loadWeights)} kg` }}
{{ $t('gearList') }}

Waypoints

Comments

Related Activities